Стипендии и меры поддержки обучающихся

регулярных выплат, подобных студенчиской стипендии за хорошую успеваемость, школьники не получают.

Меры социальной поддержки обучающихся

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», областной целевой программы «Совершенствование организации питания учащихся в общеобразовательных учреждениях Оренбургской области», муниципальной программы «Развитие образования в городе Орске в 2014-2016 годах», обучающимся в школе предоставляются следующие виды социальной поддержки:

1. Учащиеся 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим питанием с 1 сентября 2020года.

2. Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.

3. Оказание детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации следующей психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи:

— психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;

— помощь обучающимся в профориентации и социальной адаптации.

Интерната и общежития при школе -нет.